Auction 828, Lot # 118
CÓMODA FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX Estilo NAPOLEÓN III. Elaborada en madera ebonizada con aplicaciones de metal dorado y cubierta de mármol negro. Puerta frontal abatible con un entrepaño interior. Decoración con motivos vegetales, frutos y un ave al centro del medallón. Detalles de conservación. 131 x 101 x 39 cm Estimado $40,000-60,000